Форум гильдии BFG (APB team)

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Координация группы

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Okami

Дата регистрации : 2010-08-16

СообщениеТема: Re: Координация группы   Пн Июн 13, 2011 4:28 pm

Хорошо, это останется в качестве "полезных советов". Соответственно лидер группы, ведущий в парах выбираться не будет. Соответственно никто не будет, выражаясь словами Реквеста, брать на себя ответственность и рулить группой.
Дарги, как ты будешь, допустим, осуществлять координацию по часам, если всем будет насрать на то, к чему ты осуществишь привязку 12-ти?
Или я реально блять пишу тут "заметки любителя АПБ"? Чисто для себя, почитали и забыли? Ты, вот, Дарг, согласен, что координация - это нужная вещь, но вообще как бы н а х у й надо... В пейнтбольной твоей команде такая же херь?
И да, Хаммер, это я сейчас не к тебе обращаюсь. Я твою позицию и так хорошо знаю, можешь не рассказывать, как ты против задротства и про команд.
Вернуться к началу Перейти вниз
hammer4eg

Дата регистрации : 2010-07-31

СообщениеТема: Re: Координация группы   Пн Июн 13, 2011 6:09 pm

Okami пишет:
Хорошо, это останется в качестве "полезных советов". Соответственно лидер группы, ведущий в парах выбираться не будет. Соответственно никто не будет, выражаясь словами Реквеста, брать на себя ответственность и рулить группой.
Дарги, как ты будешь, допустим, осуществлять координацию по часам, если всем будет насрать на то, к чему ты осуществишь привязку 12-ти?
Или я реально блять пишу тут "заметки любителя АПБ"? Чисто для себя, почитали и забыли? Ты, вот, Дарг, согласен, что координация - это нужная вещь, но вообще как бы н а х у й надо... В пейнтбольной твоей команде такая же херь?
И да, Хаммер, это я сейчас не к тебе обращаюсь. Я твою позицию и так хорошо знаю, можешь не рассказывать, как ты против задротства и про команд.
я не против, я не хочу участвовать. Т.е. не хочу напрягаться, вашими часами, например ... Эти часы из серии с болной головы на здоровую. Кому то сложно в потоке сознания уловить ключевые моменты, они лохонулись ******************** потеряли чемодан ************ тунель ******** Кому то сложно задумываться о часах в голове. Нет, давайте всех заставим часы в голове, а не меня учиться слушать что говорит хаммерчег, когда он наконецто оказался в нужном месте в удачный момент, на гране фола, на него охотятся, и ему не до часов и подбора формулировок. А давайте без давайте ...

И замечу, что самое эффективное, самое не обременительное, простое для восприятия, и не вызвавшее ни у кого отрицания, координачия через идентификацию разных ключ мест и позиций на карте по средствам скриненья, и нанесения на эти скрины подписей, с последующим выкладыванием этих скринов тут, так по прежнему дальше моих двух пробных скринов не продвинулось. А при этом как раз-таки то, для борьбы с чем и предназначены эти скриншоты, т.е. незнание карт как куда проехать, как откуда зайти\подойти, присутствует вполне очевидно ...

трактаты типа "война и мир", плохи чем, вот даже кто то и прочитал, допустим, провести элементарную проверку, опросить по материалу. Ни кто ничего толком не запомнил, только очень в общих чертах, типа да, в целом согласен, но только если не как руководство к действию, а рекомендацию (ага, типа вот бы все остальные, вот точно как тут написано, мне б понравилось).

Реально надо смотреть на вещи. Вот картинку, с 7ю надписями, посмотреть это каждый сделает легко, а потом оказвашись на том самом месте, большая доля вероятности, что вспомнит о чем идет речь, услышав словосочетание одно из тех что видел на картинке ...

За время, что ты ждешь, пока остальные проголосуют, что бы потом 2мя за, при 1ом против и 12и воздержавшихся Wink протолкнуть свою эту схему, а потом постоянно получать на свою голову терки изза того, что то и дело не соблюдается (и так пересраться со всеми), можно было уже две точки обработать скринами, если делать всего по одной в день Sad

Я пока исправил старые, добавил немного обозначений

И на пробу рискнул взяться за ощутимо более сложный участок, где мы вчера зафейлились ...
Okami

СообщениеТема: Re: Координация группы   Пн Июн 13, 2011 7:17 pm

Во-первых, блять, шлагбаум, а то у меня такое ощущение, что школота пишет безграмотная.
Во-вторых, первые две-три картинки про ориентиры, остальное, уже не обозначение, а эссе в свободной форме, если ты думаешь, что это кто-то будет запоминать - жестоко ошибаешься, такие вещи, типа подъезда с нужной стороны, запоминаются в игре.
В-третьих, если внимательно слушать человека, находящегося в бреду, то в потоке бессвязных слов тоже можно уловить смысл.
В-четвертых мне неинтересно слушать в 300й раз твое мнение, я его уже знаю.
В-пятых твои картинки нужно выкладывать в отдельной теме и систематизировать. Потому как лазить по всему форуму в поисках картинок из беспорядочно собранного альбома с бессистемно подписанными фотками никто не будет.
darg

Дата регистрации : 2010-07-28

СообщениеТема: Re: Координация группы   Вт Июн 14, 2011 1:23 am

Okami пишет:

Координация - вещь нужная, базара нет. Но как ты хочешь заставить людей, играющих чисто по фану выполнять все эти пункты?

У нас в пеинте все проще, такой координации по часам придерживаются практически все пейнтболисты, играющие в лесной пеинт. И этим пользуются не потому что "так надо", а потому что так реально удобнее.
Okami

СообщениеТема: Re: Координация группы   Вт Июн 14, 2011 1:34 am

Вообще-то я ради того, чтобы было удобнее это все и пишу.
ReQuest

Дата регистрации : 2011-05-25

СообщениеТема: Re: Координация группы   Вт Июн 14, 2011 3:34 pm

Калаш.

Все что я напишу ниже установлено опытным путем. Выводы не однозначны и субъективны.

1) Общая характеристика

Калаш - универсальная штурмовая автоматическая винтовка, которая в равной степени может быть востребована как в тылу, так и на острие атаки. Именно поэтому Калаш необходим в пати, т.к. его обладателю не придется кидаться к ящику для смены оружия при резком изменении ситуации на миссии.

2) Выбор позиции

У этого оружия есть 2 мертвых зоны. Первая - дальние дистанции. Как и все не снайперские оружия Калаш не будет эффективен на дальних дистанциях, т.к. в сравнении со Старом стреляет очень криво. Прицельной стрельбы очередям не будет вообще, и сколько Вы не будете пробовать присесть - эффективность Ваших действий будет приближаться к 1.

Второе слабое место автомата - стрельба в упор. По практике такая стрельба всегда происходит не в статике. Именно поэтому разброс автомата при стрельбе в упор критично влияет на прицельность, точнее ее исключает. Зачастую перестрелка на короткой дистанции - это рулетка, а если в качестве соперника выступает ОСА, то результат как правило предопределен.

Итак мы имеем неплохой по дамагу и скорострельности автомат для средних дистанций. Ваша основная задача - лишать противников возможности выходить к Вам в упор, при этом не увлекаясь прикрытием со снайперских позиций. Вы оперативно должны подстраиваться под нужды команды и всегда быть готовым к смене роли от атакующего к прикрывающему и наоборот. Плата за универсальность - отсутствие стабильности и постоянный креативный подход к каждой ситуации, в которой именно Вы обязаны чем-то "удивить" или тактически переломить противостояние в свою пользу.

3) Огневые контакты

Стрельба из универсального оружия, к сожалению перестает быть универсальной в зависимости от установленных перков. И здесь на передний план выходит Ваши предпочтения. Т.к. точность автомата на дальних дистанциях ОЧЕНЬ посредственная, никакой стрельбы, кроме как одиночными или парными очередями допускать нельзя. Все это с лихвой компенсируется дамагом. Старайтесь не подпускать в упор вражеских ОСАводов (доробашей) и не сидите на пустых площадях оказываясь легкой добычей снайпера, которого Вы точно не перестреляете. Выбирайте укрытия с которых хорошо простреливается точка. Балконы, крыши - Ваша прописка при обороне. Контролируйте подходы к снайперским позициям и не уходите далеко от команды.

Атака требует креативного подхода. "В лоб" встречаться с противником не эффективно. Старайтесь обойти неприятеля с тыла или с фланга. Постоянно прессуйте вражеских снайперов - Вы волне в состоянии попить их кровушки покусывая неприятеля из-за укрытия.

Не пренебрегайте контактными гранатами. Их сочетание с автоматом очень эффективное и уступает пожалуй только ОСЕ (шотгану) в ближнем бою. В последнее время я делаю очень много килов на добивании, и не могу нарадоваться возможности послать любовный презентик вдогонку искусанному врагу.

4) Тактическое взаимодействие

Как правило универсальность обязывает гибко и максимально быстро оказывать поддержку партнерам. Если команда пытается выкурить снайпера с позиции - Ваша задача добивать цели снайпера. Если команда выкуривает из норы окопавшихся бойцов ближнего боя - Ваше место с ними, и пусть вы не достаоточно метки, у Вас есть хороший дамаг, который кстати незаменим и в комбинации с пулеметчиками, которые могут расстреливать технику.

По мне Калаш - самое интересное оружие. Быть может я не успел еще распробовать всех прелестей прочего арсенала, но знаю точно - прокачав в макс Райфлмэна не смогу отказаться от него совсем.
Okami

СообщениеТема: Re: Координация группы   Вт Июн 14, 2011 5:53 pm

Отличный обзор, Реквест.
Я бы только хотел сделать один комментарий относительно лобовых атак. Штурмовая группа, в которой обычно три человека, из которых один боец, допустим, с калашом, а остальные с ближним боем (ОСА, шотган, ПМГ), будет более эффективной, если калаш и ближний бой пойдут с фронта, а вот второй ближний бой как раз будет заходить с тыла.
Я это все к тому, что фронтальный assault со стрельбой из-за укрытий со средних дистанций - это как раз хлеб и кровь бойца с калашом, и я бы сделал упор именно на этом.
Это исключительно в качестве рекомендации, так что тебе решать, вносить ли изменения.
В остальном, завтра или послезавтра я создам отдельную тему с руководством и вложу твой обзор в него.
darg

СообщениеТема: Re: Координация группы   Вт Июн 14, 2011 11:03 pm

Итак… Побегав с разными видами оружия, вы поняли, что на самом деле в ваших жилах течет древняя кровь веселых ребят с северных земель, вам не хватает адреналина, вы хотите видеть глаза умирающего противника и слышать его предсмертные стоны. В таком случае ваш выбор - оружие ближнего боя: ОСА, Колби ПМГ, дробовики.

Теперь я расскажу поподробнее о каждом из этих стволов, в гипотетической ситуации дуэли один на один на близком расстоянии, без возможности уйти за препятствие. Только стрейф (движение по ломаным траекториям, чем более иррационально вы двигаетесь, тем сложнее по вам попасть).

В чем разница между ними (речь будет идти про стволы в стоке)
• ОСА: самая скорострельная среди данной категории стволов (да и во всей игре). Это компенсируется низким показателем урона. 30 патронов в обойме. Имеет смысл брать данное оружие только если вы хорошо владеете мышью, т.к. если вы не успеете убить оппонента с одной обоймы, во время перезаряда вас снесут оставшимися патронами в менее скорострельной пушке вашего противника.
• Колби ПМГ: пистолет-пулемет, появившийся только в версии Релоадед. Урон в двое больше, скорострельность в двое меньше, скорость перезарядки немного выше по сравнению с ОСой. 25 патронов в обойме. Можно пробовать стрелять одиночными на расстояния немного превышающие ближний бой (я бы не советовал, это утопия, ваша задача в другом). Очень интересный и сбалансированный ствол. Уже не требуется так виртуозно водить прицелом за противником, т.к. темп стрельбы и разброс позволяют нам все равно доставать вражину. Не смотря на то, что в обойме всего 25 патронов – это частенько хватает на 2-х противников сразу. (в отличие от ОСы. При условие, что они оба целые и невредимые).
• Помповый дробовик: без шуток, оружие профессионалов, потому что все те требования к стилю игры, о которых мы поговорим чуть позже, для дробовика возводятся в абсолют. 8 патронов в магазине. Небольшой носимый боезапас. Передергивание затвора после каждого выстрела (мы ведь говорим про помповое оружие). Нельзя стрелять из автомобиля. Наносит уверенный урон только практически в упор. Убивает с двух попаданий (опять же в упор). Если вы не убили противника с СМГ с двух выстрелов – вы, скорее всего труп (при равном навыке игры и пинге). Самая феерия, когда вы заходите к нескольким противникам, стоящим рядом – как они красиво разлетаются…
• Автоматический дробовик: тоже страшное оружие в умелых руках. Ему присущи все недостатки, касающиеся обычного дробовика, кроме скорострельности. Она у него хороша . Четыре выстрела, чтобы убить противника (в упор, само собой). Самое интересное, что из него можно стрелять из автомобиля. Но вся эта радость компенсируется ужасно малым носимым боезапасом.

Тактика игры
Стиль игры за условно «берсерка» лучше всего описывается словами легендарного Мохаммеда Али: “Порхай, как бабочка, жаль, как пчела”.
Не стойте на месте, все время двигайтесь. Удивляйте противника. Сделайте все возможное, чтобы он не знал, чего от вас ждать. Выпрыгивайте из-за угла, падайте врагам на голову. Порхайте. А когда подойдете к нему вплотную – то жальте, но при этом все равно не забывайте двигаться. Убили одного или двух, у вас кончились патроны или вас заметили – отскочите за угол, спрячьтесь за контейнер. Поймайте их на перезарядке или если они просто подумают что вы ушли далеко. Никто не может так быстро превращать оппонентов в трупы, как берсерки. Именно нам проще всего в маленьких пространствах идти в «лоб», у нас больше всего шансов завалить супостата первыми, чем у наших товарищей с винтовками и автоматами. Но это крайний случай. Не перестреливайтесь со штурмовыми винтовками на средних дистанциях. Обойдите. Если уж совсем прижало – достаньте колби или десерт игл. Чаще всего именно у нас из всей команды будет самое большое количество смертей, потому что мы – на острие атаки.

Дополнительное оружие
Для нас подходит только колби или десерт игл. Чтобы была возможность хоть что-то противопоставить врагам со штурмовыми винтовками или добить цель за снайпером.
Если вы берете допом узи или мп-7, потому что вам якобы не хватает обоймы на противника – то меняйте специализацию.

Перки на оружие
Сугубо индивидуально, могу только сказать, что я думаю на эту тему.
Орлиный глаз 3 – во все пушки без исключения.
Скорострельность 3 – в тоже можно во все, но наиболее эффективна она будет на ОСе.
Так же на осу можно поставить быструю перезарядку 2, если вам будет хватать 24 патронов на одного супостата.
В ПМГ точно не стоит, там патронов и так мало. Некоторые ставят увеличенный магазин, но тут на свой вкус.
В дробовики помимо глаза и скорострела можно пробовать ставить сверловку или даже ремень (если вам нечем заткнуть третий слот).
Okami

СообщениеТема: Re: Координация группы   Ср Июн 15, 2011 3:54 am

Хороший обзор, Дарг, только печально, что ты не в рамках той системы, как я просил, написал.
С твоего позволения, интегрирую тогда твой обзор в свой. Ну или если хочешь, расставь сам пункты, как у Реквеста.
Кстати, отличная мысль дополнительного оружия, сам сегодня уже хотел добавить этот пункт, пока писал по снайперке.
Реквест, если не трудно, внеси четвертым пунктом пару слов про дополнительное оружие для калаша, а такт. взаим-е перенеси на пятый.
darg

СообщениеТема: Re: Координация группы   Ср Июн 15, 2011 6:03 am

Делай что хочешь Smile
Okami

СообщениеТема: Re: Координация группы   Ср Июн 15, 2011 8:16 pm

Завтра открываю тему с тактическим руководством "внутре". Переношу туда основные принципы и обзоры по тактике игры с различным оружием. Материал по вождению и коммуникации будет полностью переписан.
В связи с этим у меня просьба к клану. Товарищи, напишите по тем стволам, которые еще не рассматривались, по вождению различных тачек. Предложения по улучшению голосовой связи все так же приветствуются.
Заранее спасибо.

А это обещанный обзор тактики игры со снайперкой. Пока здесь, если вдруг захотите поправить что-то.

Снайперская винтовка

1) Общая характеристика

В данный момент единственным представителем семейства High-velocity rifles, который более-менее соответствует принципу "one shot - one kill", является N-HVR 762.
Один выстрел снимает примерно 85-90% здоровья.
Основная дистанция: дальняя, реже средняя.
Основная функция: огневая поддержка, защита стационарных точек.
Играя в качестве снайпера, вам придется очень много и быстро думать.

2) Выбор позиции

Критичен. Осуществляется, исходя из следующих условий:
- эффективное ведение огня возможно только из статичного положения;
- снайпер практически беззащитен в ближнем бою;
- время между выстрелами составляет около секунды с небольшим;
- долгое время перезарядки;
- чем большая территория открыта для стрельбы, тем больше у противника возможностей ведения огня по снайперу;
- выход снайпера на позицию чаще всего занимает заметно больше времени, чем выход штурмовика на точку.

Снайпер - боец крайне узкоспециализированный. Для того, чтобы быть полезным для группы, то есть эффективно прикрывать своих tm и защищать точки, он должен, с учетом вышеуказанных условий, стремиться к соблюдению нескольких принципов (учитывая приоритеты в каждый отдельный момент времени):
а) максимальное простреливаемое пространство
Нет необходимости убивать всех в радиусе ста метров, но вам нужен максимальный комфорт при стрельбе в выбранном секторе. Чем дольше противник находится под прицелом, тем больше вероятность его поражения, то есть у него должно быть как можно меньше укрытий. Сам сектор выбирается исходя из расположения и перемещения ваших tm, из расположения точек миссии и возможных подходов противника.
б) наличие эффективных укрытий на позиции
Здесь все наоборот. В идеале вы должны иметь возможность гарантированно выйти из зоны поражения, откуда бы не началась по вам стрельба.
в) надежно простреливаемые точки миссий
Стационарная точка, на которой нужно провести определенное время. С максимальной вероятностью вы должны поражать противников еще на подходе.
г) простреливаемые или хотя бы контролируемые подходы к позиции
Чаще всего, если вы хорошо выбрали место для стрельбы и выполняете свои функции, вас будут пытаются устранить всеми возможными способами. Если вас с позиции уберут, вы значительно осложните жизнь своим tm, причем надолго, дорога с респавна займет время, вам могут не дать снова добраться до позиции, а в худшем случае на ваше место сядет вражеский снайпер, и плюс превратится в минус.
д) старайтесь вести огонь с дистанций, близких к максимальным
Чем больше расстояние между вами и противником, тем меньше у него шансов вас перестрелять. Кроме того, если вы держите под контролем точку, то противникам придется сначала убрать вас, и только потом выполнять задание миссии. Чем больше у них уйдет времени на то, чтобы к вам подобраться, тем лучше.

Дополнительные рекомендации

Бывает так, что вас застали в "чистом поле", например на марше. Если поблизости есть укрытие, сначала выйдите из зоны поражения, а потом открывайте огонь сами.
В первую очередь старайтесь предугадать, откуда будут появляться противники. Учитывайте такие факторы как: "оживленные" магистрали, удобные подъезды, точка респавна и ее перемещение.
Старайтесь не открывать свое местоположение до последнего.
Как только вы кого-то убили, считайте, что противник знает, где вы находитесь.
Старайтесь думать об альтернативных позициях для стрельбы. Перемещайтесь при необходимости.
Осваивайте водительские навыки. Со снайперской винтовкой из окна особо не высунешься, а у дополнительного оружия убойность не та.
Не ограничивайтесь только снайпингом. Иногда именно ваш неожиданный прорыв к точке меняет ход миссии. Если ситуация этого требует, бросайте позицию и бегите со всех ног.

3) Огневые контакты

Основной приоритет - надежность поражения целей. Стремитесь к стопроцентной результативности.
Не спешите с выстрелом. Если цель статичная, наведитесь, и после остановки прицела стреляйте. Если цель в движении выведите прицел в упреждение, остановите, дождитесь, пока цель будет проходить через него и стреляйте. При стрельбе с движущимся прицелом промахи случаются значительно чаще.
Входите в режим прицеливания только непосредственно перед стрельбой, сохраняйте широкий угол обзора как можно дольше.
Если открыта вся модель противника, цельтесь в тело, в крайнем случае по ногам. Во-первых проще возвращать прицел после подброса ствола, во-вторых проще навестись.
Даже если вам кажется, что попадание нереально (цель за углом или торчит пара сантиметров макушки), попробуйте навестись. В одном случае из трех "бокс" модели больше, чем видимая часть и прицел краснеет.
Если видите двух или более противников, выберите одну цель и стреляйте по ней.
Думайте о перезарядке. Патроны в обойме по закону подлости заканчиваются в самый неподходящий момент. Их немного, поэтому моментов хватает. Перезаряжайтесь при первой же удобной возможности, даже если вы выстрелили всего один раз.
Думайте о пополнении боекомплекта. Если научитесь выживать на точке, рано или поздно столкнетесь с этой проблемой. Патронная коробка "в кармане" чрезвычайно полезна.
Учитесь попадать по пассажирам в движущихся машинах. Машина со стрелком и без стрелка - это две большие разницы.

Ближний бой
В идеале попадание из снаперки на близкой к средней дистанции, после чего заход за угол, переключение на дополнительное оружие (особенно если у вас пистолет-пулемет), добивание.
Второй вариант переключение на доп., предварительное закидывание гранатами (в данном случае лучше всего подходят гранаты с ударным взрывателем), добивание.
Третий вариант - читайте статью про оружие ближнего боя.

Пространство под автомобилями полностью простреливается, в том числе и колеса.
У закрытых двустворчатых дверей простреливается щель между створками. Ждете гостей - держите там прицел.
Анимацию открытия двери прервать невозможно.
Подлая техника стрельбы из-за укрытий "встал-выстрелил-присел" работает на ура.

4) Дополнительное оружие

Лучший, если не единственный вариант - пистолет-пулемет (неважно какой, попробуйте оба) + гранаты с ударным взрываетелем. Этот комплект дает шанс в ближнем бою.

5) Тактическое взаимодействие

Это указано в общих принципах в начале руководства, но повторюсь, так как для снайпера этот момент важнее, чем для кого-либо. Сообщайте, кого вы ранили. У tma возможно уйдет гораздо меньше времени на добивание, чем у вас на ожидание второго выстрела.
Информируйте команду:
- о вашей готовности (то есть вы находитесь на позиции) прикрывать группу или контролировать точку;
- если вам нужно прикрытие на точке (далеко не всегда вы можете контролировать все подходы к позиции);
- о временном выходе из боя (например вас ранили и не дают высунуться, или вы поставили коробку и пополняете боезапас);
- когда вам перекрыли линию стрельбы (актуально не только если tm находится прямо перед вами, но и если он ведет ближний бой в десятках метров от вас)

Берите на себя функцию наблюдателя. Из трех, допустим, подходов к точке вы можете взять на себя самый дальний, чтобы не разбивать остальную группу для контроля этого подхода. Только не забывайте сообщать команде о появлении противников.

Координируйте действия тех, кого прикрываете. Подлая тактика ловли на живца, когда, например, раненый tm по вашей просьбе отступает за угол, а вы встречаете пулей решившего пойти на добивание врага, бывает очень эффективной.
При возможности играйте снайперской парой. Лучше всего подойдет боец с штурмовой винтовкой, который сможет добивать ваши цели на ваших дистанцих. Причем старайтесь играть в паре с одним и тем же человеком, добивайтесь полного взаимопонимания.
ReQuest

Дата регистрации : 2011-05-25

СообщениеТема: Re: Координация группы   Чт Июн 16, 2011 5:01 pm

Добавлю про доп оружие для Калаш-юзеров.

4) Дополнительное оружие

Выбор, с чем бегать в качестве допа бойцам универсальной дистанции - йуху, отсутствует. Отдельно обозначу - речь идет только о моем опыте, и наверняка найдутся особо одаренные ассаултеры, готовые переключаться для добивания на УЗИшку, но я убежден - дело это пустое. В теории, сокращая дистанцию штурмовик может отстрелив боезапас выйти в упор на "покусанного" противника и добить его скорострельной допой, но на практике это действие сводит дальнейшие шансы на выживание и последующий КПД к 0 (находясь в гуще событий и отстрелив весь боезапас Вы- легкая добыча, а времени на перезарядку фактически нет). Чаще, понимая что в рожке Вашего Калаша уже очень просторно, лучше не меняя привычек найти укрытие понадежнее и:

- в бое против дальней снайперской позиции переключившись на дальнобойный ДезертИгл или Револьвер методично наносить прицельный дамаг

- добивать покусанных из Калаша противников на точке прицельной стрельбой из тех же медленных, но точных пистолетов

Помните - средняя дистанция боя против условного противника - Ваше бесспорное преимущество. не ищите счастья на дальних дистанциях и не пытайтесь ломиться на ОСОводов в упор. Никакой доп не даст Вам преимущества и не склонит чашу весов в пользу команды.
hammer4eg

Дата регистрации : 2010-07-31

СообщениеТема: Re: Координация группы   Сб Июн 18, 2011 9:46 pm

покуда нет отдельной темы\раздела и не разобрались с доступом, продолжаем тут.
Сегодня новый эксперимент. Мы разговаривали с окамычем, и пришли к выводу, что названия для точек и то какие точки надо как то называть, лучше придумывать вместе. По этому сначала на картинках рассравляются цифры. За тем под эти цифры попунктно придумываются названия, и когда они придуманы, уже наносятся на картинку.

Сегодня в качестве подопытного выступает "наше место", в деловом районе, банк напротив ментовки и крыша ментовки напротив банка.

Для начала только банк, за тем отдельно разложу крышу ментовки (она по проще) мешать их между собой все-таки как то не правильно, слишком большой вал информации разом ...

У меня пока получилось более 20и ! точек нуждающихся в идентификации, с одной стороны вроде ничего лишнего, даже чего то еще и сверх того хотелось бы обозначить, с другой это как то очень уж дох-уя. Может будем сокращать, объединять, так что пока получается как эскиз, смотрим обсуждаем ...

1. карниз (огибает весь дом, чемодан надо нести со ситороны двора по кругу)
2. мостик через внутренний двор
3. балкончик здания через двор от банка
4. локатор, тарелка через это место часто враги перелезают
5. проезд от заправки
6. двор
7. совсем не знаю как назвать, если описательно, то это крыльцо дома через двор, откуда можно подняться на балкон и мостик
8. мостик через канал
9. начало мостика (оттуда часто лезут враги когда их с той стороны респавнит, респавнит вообще, либо там, либо от заправки, на широкой улице, о ней позже)
10. дворик через канал (там тоже враги часто лезут через заборчики проволочные, за колоннами прячутся отстреливают випа)
11. улица, со стороны домика с арочками (ее палюбому надо назвать как то, а всего три, бл-ять улици тут)
12. там сидит нашь снайпер, если он есть, и если врагов респит с другой стороны
13. вход в дом с арочками (там часто пытаются сидеть вражеские снайпера, на грани видимости, отстреливая випа, по покраснению прицела)
14. широкая улица, улица вдоль пруда.
15. проезд за ментовкой
16. стелла перед ментовкой
17. улица со стороны ментовки
18. "на ментовке" (оттуда тоже можно снайперами випа пробовать выкурить)
19. место випа
20. балкончик (?!?)
21. колонадка
22. вход в банк
23. проезд за банкам (проезд между банком и дальним зданием)

это пока больше не названия, а описания краткие ...
Okami

СообщениеТема: Re: Координация группы   Сб Июн 18, 2011 11:38 pm

1. Это не ориентир. Да, надо включить в руководство технику обороны "наших мест" в обоих районах с картинками, но называть это место как-то особенно нет смысла.
2. Двор, 2й уровень.
3. Предлагаю оставить это все "двором 2-м уровнем", но ввести два других ориентира: двор дальняя лестница (рядом со зданием с тарелкой) и двор ближняя лестница (которая внутри здания ведет на второй уровень).
4. Крыша здания с тарелкой (так как там разве что снайпер будет, то можно оставить длинное название.
5. Проезд с заправки.
6. Двор.
7. Двор веранда (сомневаюсь, что есть необходимость в этом ориентире).
8. Мост.
9. Вход на мост.
10. Снайперская точка (потому как сижу я обычно там, а не на "12").
11. Северная дорога.
12. Фонарь перед аркой (не вижу смысла в этой точке).
13. "Арка".
14. Восточная дорога.
15. Ментовка восточный угол.
16. Ментовка главный вход.
17. Южная дорога.
18. Ментовка крыша.
19. Не вижу смысла в этом ориентире
20. Карниз
21. Вход во двор
22. Главный вход
23. Не вижу смысла в этом ориентире.