Форум гильдии BFG (APB team)

ФорумФорум  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Автомобили и все что с ними связано.

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
ReQuest

Дата регистрации : 2011-05-25

СообщениеТема: Автомобили и все что с ними связано.   Ср Май 25, 2011 3:32 pm

Новые комменты на оф. форуме от задротов, которые уже прокачали кучу ролей и всех контактов сводятся к тому что все пустые письма, которые мы получаем на почту - это как раз те самые авто-запчасти, которые убраны из игры. Якобы, это опять же слух, все детали для хай-лвл машин будут открываться за ачивки в новом дистрикте, который создается для гонок.

Удивительно вот что - я видел например Джерику, которая была точно с измененными звуками сирены, например. Я уж не знаю покупная она была или нет... Точно открывали люди лесенку на хаммер и другие гудки без всяких гонок. Точно открыли мигалки-ведерки, вон Хаммер к примеру.

Давайте если уж Вы что-то открыли и поняли как на хай-лвл тачки - выкладывать сюда...
Вернуться к началу Перейти вниз
OneShot1k

Дата регистрации : 2010-07-28

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Ср Май 25, 2011 3:34 pm

Кхм, как я понял, все таки за контакты дают...а может даже за ачивки определенные....а может за роли оружия....не известно, пока не будет информации от разработчиков, или наводя на анлок мы не увидим что там требуется, сложно что-то сказать.
hammer4eg

Дата регистрации : 2010-07-31

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Ср Май 25, 2011 5:15 pm

ReQuest пишет:
Новые комменты на оф. форуме от задротов, которые уже прокачали кучу ролей и всех контактов сводятся к тому что все пустые письма, которые мы получаем на почту - это как раз те самые авто-запчасти, которые убраны из игры. Якобы, это опять же слух, все детали для хай-лвл машин будут открываться за ачивки в новом дистрикте, который создается для гонок.

Удивительно вот что - я видел например Джерику, которая была точно с измененными звуками сирены, например. Я уж не знаю покупная она была или нет... Точно открывали люди лесенку на хаммер и другие гудки без всяких гонок. Точно открыли мигалки-ведерки, вон Хаммер к примеру.

Давайте если уж Вы что-то открыли и поняли как на хай-лвл тачки - выкладывать сюда...
в итоге, скорее всего будет открываться за гонки, а то иначе ни кто кроме задротов езды гоняться не будет. При том, возможно не за скил, а за опяь же ачивки и роли, типа 50 гонок всего, получи бампер, 1й - 15й гоньщик, на некоторых уровнях, при этом 1й гоньщик - 12 побед (не важно сколько гонок всего) 2й гонбщик - 25 побед и т.д. как с оружием короче. Возможно разделение, разные детали за разное, в частности смущает, что мне за 4го копа (ну если вообще это за копа, я не знабю, я только предполагаю) открывались только мигалки, лесенка, ведерко, т.е. можно предположить, что как в одежде открываются коповские атрибуты, фуражки жетоны, так и в автомобилях, мигалки ... Соответственно колеса, за что то другое, обвес за третье и т.д.

Я сначала рассчитывал, основной вегас использовать в дефолтном виде, для наебалова противника, беспомощно дергающего ручку двери, что бы сесть, а пустой беслотовой раскрасить и обвесить. Ну если этого не получиться, плакать не буду, и прокачивать того же копа, кататься в безнадежных гонках часами против задротов езды выигрывая одну из десятка, и т.п., только, что бы открылся обвес, точно не собираюсь. Как сказал реквестычь, щас много нупиков в игру приходит, возможно они будут покупать, то что играющим давно в збт и даром не особо надо. Вот и продам я и вегас и циско лишние со временем ...
ReQuest

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Ср Май 25, 2011 6:00 pm

Инсайдеры мутят воду. Вот что еще нарыл:

"Анлоки даются за прокачку нового контакта, который скоро по идее должен быть введен - некая девушка. На плакатах ее изображение много где висит в социальном районе. Вот она будет выдавать гонки по чекпоинтам, и за победу на них ты и будешь получать спойлеры, бампера и другие плюшки."
OneShot1k

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Ср Май 25, 2011 9:33 pm

Да, Саныч. На гонках скорей всего противника у тебя не будет! Просто чекпоинты на время! Вот и все!
hammer4eg

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Чт Май 26, 2011 12:24 pm

OneShot1k пишет:
Да, Саныч. На гонках скорей всего противника у тебя не будет! Просто чекпоинты на время! Вот и все!
сомнительно как то, что не будет ... тогда это совсем бессмысленно просто, получается как обучалка туториал районе.

Я все же подозреваю, что там будет свой матчмэйкинг и противники вот только на чем гоняться ?, если, скажем без стрелка, то бишада по всякому обгонит и мустанга за счет большей маневренности управляемости на большой скорости, и вегасы с цисками тупо за счет своей большей скорости на прямой ... Остается вариант, что гоняться не на "своей", а типа как на некоторых миссиях, тебе сначала надо угнать машину (например скорку) на которой уже выполнять следующий этап, так и тут ты и твой противник на первом этапе получают точку "взять", за тем точку "сменить дислокацию" это уже старт самой гонки. Но это честно говоря тоже как то туповато, не многим лучше увлекательнее чем просто пустая, без противника гонка на время, проскочить по чекпоинтам. И тут тоже галимизна, какой критерий выиграл\проиграл может быть ?, время ?, ну хорошо, вот я наконец то, не с первой попытки, стал укладываться в норматив и что ?, теперь нормативом каждый раз будет мой прошлый лучший результат ?, и какой тогда тут предел, то есть невозможно совершенствоваться до бесконечности, все-равно достигаешь какого то физического предела, времени быстрее которого дистанцию невозможно пройти вообще, т.е. когда не делает ни единой ошибки водитель идеально вписывается во все повороты выученной назубок трассы, а просто машина физически не едет быстрее, и что за тем ?
galz

Дата регистрации : 2010-09-01

СообщениеТема: ...   Вс Май 29, 2011 12:20 am

Тоже блин странно, недавно видел бишаду(Вчера), явно не временная, а пермамент.Открыто у не было ну почти все, бампера(задний и передний) крыло, колеса, воздухозаборник, и звуки............ Оставалось спросить как он открыл это все...... но увы.
hammer4eg

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Вс Май 29, 2011 1:45 pm

galz пишет:
Тоже блин странно, недавно видел бишаду(Вчера), явно не временная, а пермамент.Открыто у не было ну почти все, бампера(задний и передний) крыло, колеса, воздухозаборник, и звуки............ Оставалось спросить как он открыл это все...... но увы.
у кримов как всегда проще. У них угоньщика, у нас копа, которого по честноку качать, тоже самое как патроньщика (т.е. не реал, а с тех пор, как запущенный на сервер бот для киляния\арестиния, респится не на ближайшей базе, т.е. там же где ты его заарестил, а в случайнеом порядке, вообще не реально, т.е. совсем). Уугоньщика качать, да муторно, сдача машины каждый раз другая, но ! в остальном гораздо проще, не нужен ни пустой сервер, ни пять звезд, можно в любое время заходить и угонять потихоньку ...

теоретически, ТЕОРЕТИЧЕСКИ ! теперь чтобы копа качать, вообще семь этажей совпавших условий надо. пустой сервер, количество качающих равное количеству базовых респов у кримов (4е в водном районе, 5 в деловом), количество твинков, так же равное количеству баз, а лучше чуть больше. При этом всем енфорсерам надо быть с 5ю звездами ... в общем забудте.

А если по честноку, то счет идет такой же как у оружия, уровень 0-1: 12, 1-2: 18 2-3: 20, 3-4: 25, 4-5: 50, 5-6: 100, 6-7: 250 7-8: 175, 8-9: 325, 9-10: 500 и т.д. При этом настабить в реальных боевых условиях, т.е. с настоящим пртивником поливающим тебя свинцом со стара или осы, в разы сложнее чем просто настрелять с другого оружия ...
ReQuest

СообщениеТема: Чел сделал 15 лвл копа.   Пн Май 30, 2011 8:32 pm

Короче первый задрот выложил анлоки после 15 роли Копа. Все это он прикручивал к Broadwing и понятия не имеет можно ли что-то из перечиследнного прикрутить к дургим тачкам. Вот такой списочек получился.

Rank 1:
12 Arrests
New Weapons Available: NL9

Rank 2:
18 Arrests

Rank 3:
20 Arrests
New Vehicle Components Available: 'Broadwing Tomia UV Urgency' Top Enforcer Lights.
New Clothing Available: Sherrif Star necklace badge. (For when the Deputy badge isn't leet enough.)
New Clothing Available: Star Badge. (Waist and Chest versions available.)

Rank 4:
50 Arrests
New Mail Item sent: Stun Grenades.

Rank 5:
50 Arrests
New Equipment Available: Cuffmate MK II. SPPD issue with 20% reduced arrest time.
New Vehicle Components Available: 'Broadwing City Soldier' Front Enforcer Lights. NOTE: These lights will NOT work without top enforcer lights equipped.

Rank 6
50 Arrests
New Weapons Available: Stabba - CCG "Keravnos". (Extended Magazine 1)

Rank 7
50 Arrests
New Vehicle Components Available: 'Broadwing EVE Xenon' Top Enforcer Lights

New Clothing Available

Police Uniform shirt for men
Star Belt Buckle for women.

Rank 8
50 Arrests
New Weapons Available: The Stabba - NL9 "Indra" (Bandolier 1).

Rank 9
50 Arrests
New Equipment Available: Cuffmate MK III. Swat Issue with 30% reduced arrest time.
New Vehicle Components Available: 'Broadwing Tomia Intercept' Front Enforcer Light. NOTE: These lights WILL work WITHOUT equipping Top Enforcer Lights.

Rank 10
50 Arrests
New Weapons Available: Stabba - CCG "Bronth" (Extended Magazine 2, Hunting Sight 1)

Rank 11
100 Arrests
New Weapons Available: Stabba - NL9 "Enlil". (Bandolier 2, Cooling Jacket 1)

Rank 12
250 Arrests
New Equipment Available: Cuffmate MK IV - FBI Issue with 40% reduced arrest time.

Rank 13
250 Arrests
New Weapons Available:

Stabba - TG-8 "Thunderbolt" (Heavy Barrel 1)
Stabba - CCG "Astraph" (Extendend Magazine 3, Hunting Sight 2, Heavy Barrel 1)

Rank 14
250 Arrests
New Weapons Available:

Stabba - PIG "Susanowo" (Magazine Pull 1) Currently broken due to Magazine Pull decreasing clip size. There are no shots in the clip, and you cannot reload.
Stabba - NL9 "Inazuma" (Bandolier 3, Cooling Jacket 3, Magazine Pull 1)

Rank 15
250 Arrests
New Clothing Available: Cop Hat
New Vehicle Components Available: 'Broadwing Winbolt Nemesis' Top Enforcer Lights.
New Weapons Available:

O-PGL - Crowd Disperser
Stabba - NL9 "Thor" (Bandolier 3, Cooling Jacket 3, Magazine Pull 2)
Stabba - CCG "Zeus" (Extended Magazine 3, Hunting Sight 3, Heavy Barrel 2)
ReQuest

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Пн Май 30, 2011 8:37 pm

Я не стал переводить, т.к. тут все и так понятно. А вот как блять сделать 1500 арестов, я в душе не ебу.

Последний раз редактировалось: ReQuest (Вт Май 31, 2011 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
OneShot1k

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Пн Май 30, 2011 10:46 pm

Знаешь, Реквестыч, это лучше чем убийства...тут хоть по 50, 100, 250 =)) Убийства то 12-5000!=))) Так что это еще терпимо...можно спокойной аретсовывать, это не трудно в принципе =)) Не миссию выполняешь, а занимаешься арестами нубиков =))
galz

Дата регистрации : 2010-09-01

СообщениеТема: )   Вт Май 31, 2011 3:03 am

Ага))) удачи шотик))
hammer4eg

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Вт Май 31, 2011 2:09 pm

OneShot1k пишет:
Знаешь, Реквестыч, это лучше чем убийства...тут хоть по 50, 100, 250 =)) Убийства то 12-5000!=))) Так что это еще терпимо...можно спокойной аретсовывать, это не трудно в принципе =)) Не миссию выполняешь, а занимаешься арестами нубиков =))
ага, может оно и немного поменьше, типа 250, а не 2000, но ! арестовывать реально только нупиков, хотя бы даже к какому-нить рангу 70 с 6ю сереьбрянными пульками, ты нормально со стабером не подберешься, накормит свинцом оч быстро, а это минимально, что нам дают в качестве противников. Или толпа бронзовых, которые может и нупики, но к этой толпе, со стабером ты не подберешься тоже, а если и подберешься, то еще возле застабленного надо отстоять как истукан НЕ ДВИГВИГАЯСЬ, пока секунд 5 идет скриптовая анимация ареста, и тут уж остальные нупики бронзовопульковые тебя точно положат, не спасет даже на ауке укупить наручники III на 30% сокращающие время этого скриптового отстаивания. Я не говорю что арестить вообще не реально, но это на порядки сложнее чем настрелять. А если не одному, то для остальной группы это напряг, т.к. минус игрок играешь, стаберщик ни зарашить нормально не может, ни прикрыть снайпа, он только за арестами гоняется, за слабыми отбившимися от стада особями, так сказать ... Как вариант заюзать стабу доп (такой пистолетик на парабеллум похожий) минус - бегаешь как без допа, + если полпали на нуиков, и если ну уж очень удачно вышел в спину и хорошо прикрыт или все остальные враги далеко и не помешают процедуре ареста (скриптовому отстаиванию над тушкой пока наручники типа надеваются), то можно вспомнить про этот доп и арестануть.

А главное, посмотрите что дает то эта специализация, преимущественно мигалки. Спойлеры, крылья, капоты тут не выдаются.
OneShot1k

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Вт Май 31, 2011 5:40 pm

Саныч, я ничего не хочу сказать про твой уровень стрельбы и не буду тебя обижать. Все в этом мире реально, так что не надо рассуждения на целую страничку.
hammer4eg

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Вт Май 31, 2011 5:54 pm

OneShot1k пишет:
Саныч, я ничего не хочу сказать про твой уровень стрельбы и не буду тебя обижать. Все в этом мире реально, так что не надо рассуждения на целую страничку.
ты не внимательно читал, возможно не до конца или по диагонале, по этому объясню еше раз сосредоточившись на ключевом моменте.

Принципиальная разница между стаберством и беганием с обычным оружием не в том что из одного или друого сложнее\проще попасть.

Принципиальная разница в том, что когда ты стреляешь, ты просто застрелил и в последнюю секунду когда экран уже красный съебал за угол и все, тебе засчитан кил, а когда ты стабишь, ты должен еще подойти вплотную к застабленному, нажать кнопку взаимодействия (подойти четко со спины, если с переди не всегда срабатывает взаимодействие и даже с боку не всегда), после чего отстоять неподвижно секунд 5 пока пройдет анимация арестения и только тогда тебе засчитается арест. Тут дело не в твоей способности перестрелять, меткость, реакция, стротежение скил пострелушничества короче, тут дело в том, что пока ты подошел, пока идет анимация арестения ты абсолютно беззащитен какой бы мегаскил у тебя небыл, ты просто стоишь как истукан на открытом пространстве за спиной застабленного крима, и ни как не можеш повлиять на ситуацию, ни как защищаться, ни отстреливаться ни даже двигаться, что бы увернуться, а ты совершенно беспомощно стоишь и ждеш конца анимации арестения, не убит ты в это время будешь только в том случае, если в тебя не будут стрелять вообще ни кто. А застабить и потом не арестовать, по тому что к застабленному не подобраться, так что бы не встать под огонь врагов, не засчитывается за арест, так же как и добить застабленного просто застрелив (за это кстати еще и штраф).

так понятней ?

з.ы. это не говоря о том, что аресты если верить выше выложенному реквестычем списку, не открывают ничего полезного.

Шмотки - полицейские бляхи, фуражки, бляхи на фуражку
Ээквип и оружие - наручники и стаберы (т.е. и то и другое, предметы не нужные ни для чего кроме обратно же арестения)
Детали на машину - звуки сирен, мигалки.
Тебе лично, что из этого списка интересно больше всего ?, я вот фуражку хочу , со звездой, а то мигалки как то ащще по нулям ...
OneShot1k

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Вт Май 31, 2011 11:58 pm

Эмм...40к на ауке наручи 4. Арест 1,5 секунды. Я не говорю чтобы ты в рамс лез. Против клана которые общаются невозможно стабить. Можно просто играть и отлавливать по 1 нубу. ТУпо ждать с респа так сказать.
hammer4eg

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Ср Июн 01, 2011 4:51 am

OneShot1k пишет:
Эмм...40к на ауке наручи 4. Арест 1,5 секунды. Я не говорю чтобы ты в рамс лез. Против клана которые общаются невозможно стабить. Можно просто играть и отлавливать по 1 нубу. ТУпо ждать с респа так сказать.
да, но это же уже четко значит бегать без своих, чста стабить, бо своим так "помогать", это очень не красиво +долго, по тому что не всегда не на каждой миссии получится, как ты сказал, если достается клан в тииспике, то пролетат птица обломинго в плане арестов. При том, что времени нормально поиграть со своими для удовольствия от игры и то не хватает, куда ж тут еще время на такой фарминг найтить ...
OneShot1k

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Ср Июн 01, 2011 12:32 pm

У меня допустим время утром есть, когда наших нет и я свободен. Но как ты понимаешь, я говорю за себя.
hammer4eg

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Ср Июн 01, 2011 1:56 pm

OneShot1k пишет:
У меня допустим время утром есть, когда наших нет и я свободен. Но как ты понимаешь, я говорю за себя.
хорошо, время есть и не жалко его тратить на это безинтересное занятие, но ! остается поседний момент, про который ты так ничего и не сказал.
Реквестычь дал расклад, что открывает рокачка копа :

Шмотки - полицейские бляхи, фуражки, бляхи на фуражку
Ээквип и оружие - наручники и стаберы (т.е. и то и другое, предметы не нужные ни для чего кроме обратно же арестения)
Детали на машину - звуки сирен, мигалки.

а теперь, как говориться, внимание знатоки, вопрос ! - что из этого тебе, шотыч, нужно, что ты готов тратить свои утра на монотонное крысиние арестов ?
OneShot1k

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Ср Июн 01, 2011 5:58 pm

А нихуя.....если там нет обвесов на вегас *нецензурная брань* я в рот такое счастье.
hammer4eg

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Чт Июн 02, 2011 1:42 pm

OneShot1k пишет:
А нихуя.....если там нет обвесов на вегас *нецензурная брань* я в рот такое счастье.
йебааааать ... ну шотыч, ну йомайо, ну на какое нах уй если ?, реквестыч, что, зря старался, что ли ?!?, им же выложен весь расклад, что там на каком уровне откпывается, смотрим, и не остается ни каких если ...
Okami

Дата регистрации : 2010-08-16

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Пт Июн 03, 2011 4:20 pm

Вегас - дерьмо на колесах.
Неуправляемый танк. Лбом стену прошибает, но положиться на него нельзя.
Для него существует всего одна задача, с которой он неплохо справляется. По широкому шоссе без крутых поворотов увезти ВИПа или груз в какое-нибудь из "наших" мест.

Блин, теперь придется обзор писать. И будет впечатление, что я с середины начал. П о х у й, ладно, пока время есть.
Новая инкарнация АПБ в плане машин изменила общую концепцию.
Новая команда решила сделать поведение машин "пореалистичнее", чем и убила, собственно, все веселье. Такие умопомрачительные погони, которые раньше были в каждой третьей миссии, теперь случаются раз или два за сессию.
Машины стали значительно тяжелее, но не особо мощнее. Казалось бы, фигня, придрочиться можно к чему угодно. Но есть ниибательский подводный камень. В одном районе большое количество групп, которые занимаются каждая своим делом, плюс еще некоторое количество уебков и долбоебов, которым просто нравится устраивать хаос на улицах. В первой версии машины были достаточно легкие, а за счет этого достаточно маневренные, чтобы уйти от большинства неугодных столкновений. Теперь же, какой бы у тебя не был скилл в вождении, поменять ход развития ситуации при сумашедшей инерции стало чрезвычайно сложно. И чем тяжелее машина (типа того же Вегаса, например), тем меньше зависит от водителя в постоянно меняющейся обстановке на дороге.
Задолго до поворота ты крутишь руль в сторону, входишь в занос, или даже без него начинаешь вписываться в поворот. Дальше видишь препятствие в виде несущейся откуда-нибудь машины, или просто стоящей посреди дороги, неважно. И если в первой версии тебе достаточно было мягко поработав педалями и рулем чуть-чуть подправить траекторию, чтобы объехать проблему, теперь для того, чтобы траекторию изменить, необходимо дать серьезный вектор в другом направлении. На это требуется больше времени. При попытке сохранить скорость траектории становятся значительно шире. На заносе чаще всего все заканчивается печально, особенно в том случае, если ты задницей машины задеваешь какой-нибудь совсем уж неподвижный объект. Машину, как пинболе, откидывает от объекта, разворачивая на 180. И опять жа, в предыдущей версии достаточно было подхватить авто на задней передаче, сделать 180 и продолжить движение. Теперь же такой фокус получается на паре-тройке машин из всего автопарка.
И даже это еще не все. Соотношение мощности движка и массы машины чаще всего таково, что с места машина разгоняется, как снулая черепаха. Вместо того, чтобы прыгнуть на сидение, вдавить газ в пол, и с визгом покрышек с места заложив 180 уйти из-под обстрела, ты мееедленно и аккуратно разворааааачиваешь с у к а машину по нехуевой дуге, пока в тебя высаживают магазин за магазином. Не дай бог, если тебе надо ехать задним ходом и у тебя не УАЗик. Полный разворот занимает времени в разы больше, чем у "блондинки" на первом практическом занятии на "площадке".
Ладно, повозмущался и хорош. Все перечисленное - реальные условия, в которых приходится играть. Остается вопрос - что делать?
Есть вариант, который я предлагаю обсудить. Обсудить потому, что если вся партия будет придерживаться одной модели, можно будет извлечь больше пользы.
Суть варианта - это узкая специализация. Если первая версия благодаря таким машинам, как Пионер, предполагала универсализацию, то есть на партию было вполне достаточно моего пионера в качестве основной тачки с броней и нитроксом на борту, и дополнительной быстрой машины типа Джерико или Циско с коробкой, то теперь необходимо в каждый определенный момент иметь соответствующие характеристики транспорта. То есть под каждую задачу каждый из четырех человек выставляет свою машину, и гоняет на ней постоянно, чтобы не тратить время на замену "по ходу пьесы" и научиться привыкнуть к какой-то одной "физике".
Например:
1 Вегас - спецом под перевозку ВИПа и груза до нычек
2 Циско или Джерико - кавалерийский отряд для быстрого захвата поинтов
1 четырехдверный универсал типа Моираи или Т-25 - бронетранспортер с двумя стрелками на борту

Это лишь один из возморжных вариантов навскидку. Их может быть множество, машины сейчас дешевые, можно закупать сет на партией в начале каждой сессии.
hammer4eg

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Пт Июн 03, 2011 7:28 pm

Okami пишет:
то есть на партию было вполне достаточно моего пионера в качестве основной тачки с броней и нитроксом на борту, и дополнительной быстрой машины типа Джерико или Циско с коробкой, то теперь необходимо в каждый определенный момент иметь соответствующие характеристики транспорта. То есть под каждую задачу каждый из четырех человек выставляет свою машину, и гоняет на ней постоянно, чтобы не тратить время на замену "по ходу пьесы" и научиться привыкнуть к какой-то одной "физике".
Например:
1 Вегас - спецом под перевозку ВИПа и груза до нычек
2 Циско или Джерико - кавалерийский отряд для быстрого захвата поинтов
1 четырехдверный универсал типа Моираи или Т-25 - бронетранспортер с двумя стрелками на борту

Это лишь один из возморжных вариантов навскидку. Их может быть множество, машины сейчас дешевые, можно закупать сет на партией в начале каждой сессии.
сам ты дерьмо на колесах.

теперь по существу. Данный вариант, т.е. что бы в группе не ездили все на одном и том же, а присутствовал надор из разных машин, я уже пытаюсь вдолбить народу не первый день.

проблем тут несколько, и первая из них, это то что некоторые (не будем тыкать пальцем) смотрят в первую очередь не на характеристики тачилы, а на то что джерика такая вся красивая и гламурная. Вторая проблема, что у многих еще тупо не открыто ничего кроме циски и пустых вегаса, пионера, джэрки.

Теперь о назначении машин и какие для чего нужны, не на правах истины в последней инстанции, а просто свои размышления кое где подкрепленные уже и личными экаспериментами. Именно по этому тут не будет джерики, которую я в руки не брал пока что.

1) Толстый джип (танк) патриот, откатал не нам два дня, потом снял анлоки одолжить реквеситычу поставить в такой же джип.
Ты совершенно зря списываешь со щитов толстый джип. Да скорость у него стала печальна, она в базе меньше чем у маорайи немного, но за то он прочный на удар и обстрел, и очень жесткий в полане тарана, танк со стрелками из дверей по прежнему из него вполне достойный.
по слотам, анлокам. Слотов всего два :
1й первое, что я бы предложил на него повесить, это таран, он + 50 наносимого ущерба другим машинам и +50% получаемого при этом самой машиной урона от этих же столкновений (кто открыл рот сказать что такое поведение анлока не логично, идите пожалуйста нах-уй, и поговорить о логичности сокращения меткости прицельной стрельбы от увеличения меткости стрельбы с колена, не об этом сейчас речь) у него в базе очень нихуевая таранная возможность, усилив ее еще на +50%, мы получаем реально танк. В частности притирая циско к стене (именно просто притирая, двигаясь параллеьным курсом, а даже не въебываясь со всей дури двигаясь перпендикулярно) он ее тупо взрывает. Как вариант 3й пулеотскок +30% к живучести под пулями -15% скорости, это я не пробовал на нем, но вчера попробовали на маорайе 3й пулеотскок и из толстого пулемета пустая взрывается с 25 пуль, с третьим пулеотскоком с 35. Минус 15% к и без того не шибкой скорости, с третьим пулеотскоком, эммм, ну если даже не рассматривать варианта перевозкивипо\груза, а только как машину прикрытия, загораживать толстой жопой машину випа от пуль, то не старашно. Одновременно таран, щит, пулеотскок не ставятся, только что то одно из них можно выбрать.
2й место под анлок, если вообще не воспринимать вероятность перевозки випа\груза, а только как мишину сопровождения-прикрытия (по тому что, с випом\грузом, он не едет в верх с выездов из гаража, т.е. тупо в верхней точке останавливается, и решить эту проблему можно только установив нитру, и ткнув ее в этот момент) то очевидный вариант быстрый ремонт, он не имеет побочных эффектов, а если много ездить и все вокруг таранить, то +30% ускорения ремонта, очень в тему, да как собственно и с пулеотскоком, если все-время ездить под огнем, прикрывая своей жепой виповскую тачку, то тоже, в тему. По прочностям от удара, от пуль, по наносимому вреду другим машинам, он и в базе существенно обходит все, в том числе и т25, не говоря о маорайе, по скорости где то на их уровне, так что все же если как танк, то я бы его рассматривал как самого первого кандидата.

2) маорайя.
Ну как танк с 4мя местами, я если честно, сомневаюсь. Но зато, поскольку машина незаслуженно считается лажевой, то у нее максимум 3, а не 2 слота, от этого ее можно укомплектовать боле универсально.
1й что я бы предложижил на нее повесть в первую очередь, это пулеотскок, базовая прочность от пуль у нее не самая плохая (больше даже чем у т25 если верить характеристикам в игре), так что +30% это довольно не плохо, а -15% скорости для нее не критично, она так как раз примерно как базовый пионер получается. Кстати пробовал с випом, она от випа-груза замедляется не очень сильно (не трагично). Можно таран, но на пионере он все же гораздо внушительнее, надо пробовать, я пока не пробовал.
2й это быстрорем (понятно) у нее кстати базховая скрость ремонта неплохая.
3й а вот тут, я бы предложил не сбрасывать окончательно данное авто со щитов в качестве грузо\виповоза, по тому, что и вип и груз ее, в базовом варианте (и даже с пулеотскоком) не так трагически тормозят как базового пионера, на старте можно расшевелить нитрой, а дальше прикрыть тем же пионером.

3) вакер.
Машинка смешная, галимая в управлении и черезвычайно не прочная, буквально пару-тройку раз встукнулся в стенки и другие машины, и уже стук под апотом и дым из под капота. Казалось бы какие могут тут быть плюсы, которые можно усилить. А вот какие, может конечно это и баг и недоработка и потом пофиксят, но сейчас с випом\грузом, базовый он, едет черезвычайно шустренько, стартует хорошо и максималка почти не страдает. При этом сама базовая скрость у него как у циско (которая циска почему то с випо\гоузом ехать начинает трагически медленно). Отсюда варианты, обвеса его двух слотов.
1й щиток +50% прочности от встукиваний в него и им во всякие стенки, брошенные нейтральные машинки, побочный эфект, в том, что и наносимый им урон, так же сокращается, -50%. Хахаааа, а он у него и так ниачем этот вред наносимый, -50% от ничего, испугали, эта машинка не для таранов, он для того что бы быстро съеб-ать. Почему, спросите вы, не пулеотскок, по тому, что, без щитка, данное транспортное средство преворащается в хлам моментально, джаже от мелких встукиваний в почтовые ящики и брошенные нейтральные машинки, на нем просто толком никуда не доехать нормаотно, момента с грузом\випом не дождешься, или когда он наступит машина будет хламизирована, а зоны респа машин под рукой не окажется. Со щитком же, я ездил на нем (один целый проклятый день), в плане мелких встукиваний и наносимого ими вреда, разница с базовым пустым видна не воруженным глазом, а одновременно пулеотскок и щиток не ставятся, только одно из двух (да, бл-ять, бред, но сейчас не об этом)
2й тут два варианта, и хоть наиболее очевидный это нитра, мне все-же в первую очередь представляется как неудивительно, быстрорем. Именно эта машинка, даже в базе ремонтируется очень быстро, а если это еще+30% усилить, так это даже с випом двигаясь можно немного подцеплять ремонту на каждой заправке проезжаемой успевать, а вот нитра ему не собо нужна, он и без нее с грузо\випом и скорости почти не теряет и стартует очень шустро, ну очень ...

4) вегас.
как правильно заметил окамыч, машина узкоспециализированная, требующая серьезной придрочки. Но, от себя добавлю, за то если придрочиться, это реально ракета, а в отличи от дждерики, которая в препятствия типа брошенных нейтральных машин беспомощьно втыкается в них и нужен задний ход, эта сволочь препятствие пинает и с перекошенной мордой едет дальше. Вариантоы заполения двух возможных слотов, пока не до конца изучены, для первого я не вижу вариантов, вижу только вариант, а вот для второго еще надо изучать вопрос.
1й нитра, тут понятно, грузо\вип, для старта, медленно выруливаешь на открытую прямую, топишь+нира. Вариант "не повезло" машина оказалась жопой к выезду, нитра уходит, что бы выехать жопой или развернуься носом к выезду, далее опять же топим, она разгоняется медленней, но все-же довольно, быстро и потом не так плохо едет.
2й быстрорем (пока юзаю его), поскольку машина не только для випа, но и еще для ездолинься на скорости используется, а базовая скорость ремонта у машинки оставляет желать лучшего, то пока быстрорем. Теоретически если таран, то базовая прочность у нее не обладает таким коэфицинетом запаса как у пионера, может получиться печаольно. Опять же теоретически, пулеотскок -15% скорости, а от пуль как раз у него и так средняя защитка, даже по лучше чем у джерики. Щиток, +50% защиты от въе-бываний конечно хорошо, но надо смотреть окажет ли -50% наносимого вреда влияние именно на этот только вред, но при этом не затронув способности к "пинанию", т.е. отталкиванию бршоенных или вражеских машин (а че, все возможно, после анлока который усиливая меткость с колена, ослабляет меткость с прицела, я бы не сильно удивился), тогда конечно вариант, а вот если пинательнкая способность тоже уменьшится, тогда бессмысленно, т.к. это сневилирует одну из основных полезных составляющих тачки, способность проехать сквозь затор. (Кстати изучить эти моменты, можно обозначить как мою ближайшую "домашнюю работу", таран я правда одолжил реквестычу на попробовать, а вот щиток и пулеотскок у меня есть на других тачках, можно переставить и посмотреть)
Okami

Дата регистрации : 2010-08-16

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Пт Июн 03, 2011 8:34 pm

Хаммер, не переходи на личности, это херово заканчивается.

Теперь по делу.

Маленькая ремарка перед основным разговором. Циско почему-то страшно тормозится от ВИПа... Открою тебе завесу тайны, все ответы по поводу ВИПа и груза в соотношении массы машины и мощности движка. У Циско движок на самом деле достаточно слабый, если брать в абсолютных величинах, но за счет того, что машина очень легкая, он без проблем вытягивает ее. ВИП и груз имеют абсолютную массу, не зависящую от авто, и потому Циско с слабым движком становится не способна вытянуть такой груз в отличие от вегаса, движок которого расчитан на то, чтобы разгонять его чугунную тушку.

На пионере я откатал два дня и могу сказать, что это совершенно бессмысленный вариант.
1) Скорость настолько маленькая и разгон настолько медленный, что из танка он превращается в братскую могилу на колесах.
2) Практически бесполезен со стрелками на борту, ибо догнать никого не способен, убегать если и может какое-то время, то без груза и ВИПа.
3) Чтобы кого-то отпихнуть или впечатать в стену с пользой, а не фана для (то есть противника по миссии), в данном случае должно либо очень повезти, либо противник должен быть ну полным лохом. Заниматься перехватами на этой машине бесполезно.
Резюме - пионер не успевает нигде. Если бы он при этом был хотя бы реально прочный, был бы смысл.

Моираи - это не танк, это БМП. Универсал (насколько это возможно в новой версии) в плане прочности, скорости, бронированности и маневренности.
На нем как раз действительно хорошо прикрывать ВИПа, быстро подставляясь под выстрелы вместо него и огрызаясь двумя стрелками.
Скорость с нитроксом достаточная для перехвата даже довольно шустрых авто.
Можно также попробовать банду из двух таких бмвшек, для перевозки и прикрытия ВИПа одновременно.

Вакер - это детский сад.
ВИПа на него грузить категорически нельзя. Достаточно одного удачного спавна или недолгого преследования, и ему п и з д е ц. Это не считая того, что пинать его будут все подряд.
Задач же для него кроме, собственно, рекламируемого тобой ВИПовоза, я представить не могу.

Вегас использовать как-то еще кроме езды по широким прямым шоссе бессмысленно, о чем я уже написал.

Относительно апгрейдов скажу, что теоретические выкладки бесполезны без проверки в боевой обстановке
Найдешь хороший сет, проверишь в деле, дашь порулить остальным, чтобы убедились. Тогда да, "ч.т.д." А пока это все мечтательные размахивания руками.
hammer4eg

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   Пт Июн 03, 2011 10:29 pm

Okami пишет:
Хаммер, не переходи на личности, это херово заканчивается.

Теперь по делу.

Маленькая ремарка перед основным разговором. Циско почему-то страшно тормозится от ВИПа... Открою тебе завесу тайны, все ответы по поводу ВИПа и груза в соотношении массы машины и мощности движка. У Циско движок на самом деле достаточно слабый, если брать в абсолютных величинах, но за счет того, что машина очень легкая, он без проблем вытягивает ее. ВИП и груз имеют абсолютную массу, не зависящую от авто, и потому Циско с слабым движком становится не способна вытянуть такой груз в отличие от вегаса, движок которого расчитан на то, чтобы разгонять его чугунную тушку.

На пионере я откатал два дня и могу сказать, что это совершенно бессмысленный вариант.
1) Скорость настолько маленькая и разгон настолько медленный, что из танка он превращается в братскую могилу на колесах.
2) Практически бесполезен со стрелками на борту, ибо догнать никого не способен, убегать если и может какое-то время, то без груза и ВИПа.
3) Чтобы кого-то отпихнуть или впечатать в стену с пользой, а не фана для (то есть противника по миссии), в данном случае должно либо очень повезти, либо противник должен быть ну полным лохом. Заниматься перехватами на этой машине бесполезно.
Резюме - пионер не успевает нигде. Если бы он при этом был хотя бы реально прочный, был бы смысл.

Моираи - это не танк, это БМП. Универсал (насколько это возможно в новой версии) в плане прочности, скорости, бронированности и маневренности.
На нем как раз действительно хорошо прикрывать ВИПа, быстро подставляясь под выстрелы вместо него и огрызаясь двумя стрелками.
Скорость с нитроксом достаточная для перехвата даже довольно шустрых авто.
Можно также попробовать банду из двух таких бмвшек, для перевозки и прикрытия ВИПа одновременно.

Вакер - это детский сад.
ВИПа на него грузить категорически нельзя. Достаточно одного удачного спавна или недолгого преследования, и ему п и з д е ц. Это не считая того, что пинать его будут все подряд.
Задач же для него кроме, собственно, рекламируемого тобой ВИПовоза, я представить не могу.

Вегас использовать как-то еще кроме езды по широким прямым шоссе бессмысленно, о чем я уже написал.

Относительно апгрейдов скажу, что теоретические выкладки бесполезны без проверки в боевой обстановке
Найдешь хороший сет, проверишь в деле, дашь порулить остальным, чтобы убедились. Тогда да, "ч.т.д." А пока это все мечтательные размахивания руками.
нет, ну это уже реально наглеж, я специально отписался, где подкреплено реальными практическими испытаниями, но нет, надо все под одну гребенку, суть сведя к тому что хаммер нихрена не пробовал только теоретизирует. Если я не пробовал, допустим, но только вот незадача, ты еще меньше моего пробовал то по всякому, бо я ставлю разные апгрэйды, те которые нужно испробовать, в ту же маорайю например, а твои изыскания ограничены ресетовыми прокатными машинками с предустановленными грэйдами, которые за частую "не те". Первая нитра и время до взрыва стоит если не ошибаюсь, в том авомобильчике что ты сейчас взял, мдееее, ты конечно гораздо глубже изучил тачку чем я. Хотя каюсь, по приколу и время до взрыва я на нее тоже ставил, в итоге пришел к выводу, что все-же то что она дольше не взрываеся, на собственно живучести сказываеся мало, стучать и "не ехать", она ж начинает так же как и базовая, время до взрыва это типа отбежать, всего-лишь (дкмаю разрабами это было затеяно для использования в паре с зоной поражения, сам отбежал подальше, а оно кэээээк рванет, оно как раз из разных групп, можно вместе поставить на одну машинку), кстати даже и негативного воздействия они не смогли придумать. Живучесть это все-таки пулеотскок или щиток, вот пока тестирую пулотскок, с нитром, а не теоретизирую, как ты пытаешься это выставить.

про вакер я написал тоже опираясь на ОПЫТ блеать, а не теоретизирую. Написал, не по тому что рекомендую его, а по тому что есть опыт использоваия, соображениями на основе этого опыта поделился. Что бы остальные могли сами решать, подходит им это нет. Если мое личное отношение, то в принципе и сам не особо ратую за вакер, придерживаюсь мения, что вегас по универсальнее получается, и если не с випом, а просто доехать, то ото встукиваний в разные мелкие препятствия вакер "рассыпется" также-либо-раньше даже увы со щитком.

толстый джип на прочность от пуль проверить проще нету, надо только его в пару с маорайей снабженой третьим п.о. зареспавнить и расстрелять с мощного пулеметика, сравнив при этом скоько там и там осталось пулек посе взрыва машины. Реквестычь нужон для этого, т.к. я ему со своего джипа анлоки отдал на пробу. На практике показалось, что он стал прочнее чем был в прошлой версии игры. Напрример мы ехали от самой заправки центраьной, под огнем, с дух стволов, за нами ехал фурончик со стрелками и мы дотянули до заправки возле ментовки, ехал я конечно не по прямой, а зигзагами по переулкам, и иногда выходил из под огня, а может и не выходил, суть в том, что мой стрелок, вынес их фургончик, что им пришлось спешиться, а мы еще к тому времени не потеряли способности двигаться, если б знать, что те спешились (а инфы небыло просто) то спокойно джокатился до запрравки и дальше поехал. Конечно, может стрелки там были кривые, но это то тот самый реальный пактический опыт в боевой ситуации ...

з.ы. вышел патч, добавили прочности джерику (ну и бишаде, каг же блеать, ей правда еще до*нецензурная брань* сего добавили, по управляемости, отличии от джерки), видимо все-таки придется пробовать и джэрику, 200000 блеать, со счета ... пичалька, хорошо хоть анлоки между машинами можно перекидывать ...
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Автомобили и все что с ними связано.   

Автомобили и все что с ними связано.
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
BFG APB :: ОБЩИЙ ФОРУМ :: Социальный район-
Перейти: